​Принят новый порядок предоставления субсидий социально ориентированным общественным организациям Ненецкого округа

16 апреля 2014|15:23 98

На заседании Администрации Ненецкого автономного округа утверждено новое положение о порядке предоставления субсидий из окружного бюджета на организацию деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций. Сегодня в регионе действует более 160 общественных организаций, в том числе профсоюзы, политические партии, семейно-родовые общины.

«Изменения действующего порядка предоставления субсидий, - отметила начальник Управления региональной политики и информации Ненецкого округа Ольга Малыгина, - были продиктованы рекомендациями Министерства экономического развития Российской Федерации по проведению конкурсного отбора некоммерческих организаций для получения субсидий из бюджета субъекта Российской Федерации. Новое положение повышает прозрачность и открытость проводимых конкурсных процедур по предоставлению субсидий, ответственность участников конкурсов, а также более детально структурирует работу конкурсной комиссии».

По результатам конкурса субъектов Российской Федерации на право получения федеральной субсидии в 2014 году на поддержку некоммерческих организаций Ненецкому округу будут выделены федеральные средства на реализацию ведомственной целевой программы «Государственная поддержка общественных инициатив и развития институтов гражданского общества в Ненецком автономном округе на 2014 – 2016 годы».

Максимальный размер субсидии, предоставляемой из окружного бюджета одной общественной организации, не может превышать 500 000 рублей. Конкурс будет объявлен Управлением региональной политики и информации НАО в ближайшее время.

В 2013 году была предоставлена 31 субсидия некоммерческим организациям региона на общую сумму 10,2 млн рублей.