​Стипендии в окружном профобразовании станут выше

16 апреля 2014|11:51 135

Соответствующие изменения в порядок назначения и выплаты стипендий и иных форм социальной поддержки обучающихся внесены на сегодняшнем заседании окружной Администрации. Речь, в первую очередь, об увеличении норматива для формирования стипендиального фонда.

Его размер теперь увеличен до 600 рублей. С учетом районного коэффициента и процентной надбавки академическая стипендия в Социально-гуманитарном колледже и Ненецком аграрно-экономическом техникуме подрастет на 341 рубль, в Ненецком профессиональном училище на 600 рублей. Таким образом, академическая стипендия во всех трех образовательных учреждениях теперь составит 1560 рублей. Следует отметить, что обязательным условием для получения академической стипендии является отсутствие оценки «удовлетворительно» по итогам промежуточной аттестации и академических задолженностей.

Социальная стипендия в окружных учреждениях профобразования также подрастет более, чем на 500 рублей и составит 2340 рублей. Принятие поправок в порядок начисления стипендий потребуют изменений в окружном бюджете, в части включения на 2014 год бюджетных ассигнований в размере 1 миллиона 773 тысяч рублей.