Весна идёт. Весне – ДОРОГУ!

14 апреля 2014|14:10 80

Глава региона требует принять срочные меры по улучшению дорожной обстановки в Нарьян-Маре. Сегодня на оперативном совещании Игорь Кошин поднял вопрос о некачественном содержании городских дорог. «В связи с установившейся тёплой погодой и обильным таянием снега Нарьян-Мар превращается в «Северную Венецию». Чтобы не допустить критической ситуации, предлагаю администрации города Нарьян-Мара грамотно продумать как минимизировать сложную обстановку на дорогах и принять срочные меры», - отметил глава региона.

По информации мэра окружной столицы Татьяны Фёдоровой, городские трассы от снега очищают 10 единиц специальной техники МУП «Комбинат по благоустройству и бытовому обслуживанию» и частных предпринимателей. Игорь Кошин предложил задействовать дополнительную снегоуборочную технику ГУП НАО «Нарьян-Мардорремстрой» и перейти на круглосуточный режим работы.

Также он обратил внимание присутствующих на оперативном совещании руководителей на качество дорожного полотна трассы Нарьян-Мар – посёлок Искателей, которую, по его словам, и дорогой-то назвать сложно, скорее «направление», и дал поручение в срок до 15 мая представить пути решения этой проблемы.