​Реконструкция второй очереди очистных сооружений в Нарьян-Маре будет завершена в июне

11 апреля 2014|10:06 80

Государственная инспекция строительного и жилищного надзора Ненецкого автономного округа провела плановую проверку хода реконструкции второй очереди канализационных очистных сооружений в Нарьян-Маре.

Как сообщили в инспекции, в ходе проверки нарушений строительных норм и правил, ГОСТов, технических регламентов, отступлений от требований проектной документации не выявлено. Сейчас на объекте ведутся работы по устройству металлических элементов конструкции кровли, внутренних инженерно-технических сетей, металлических элементов навесного вентилируемого фасада. Отделочные работы пока не производятся.

В соответствии с условиями муниципального контракта ввод объекта в эксплуатацию запланирован на 10 июня 2014 года. Госстройжилнадзор Ненецкого автономного округа порекомендовал заказчику провести с подрядчиком работу по наращиванию темпов строительных работ в целях недопущения срыва сроков ввода объекта в эксплуатацию.

Заказчиком-застройщиком выступает муниципальное казенное учреждение "Управление городского хозяйства г. Нарьян-Мара", генеральным подрядчиком - ЗАО "Управляющая компания "Петрофонд".

Увеличение мощностей очистных сооружение позволит городу развиваться дальше, вводить в строй новые школы, детские сады, жилой микрорайон, который в настоящее время строится в районе улицы Авиаторов.