Собрание депутатов НАО отмечает 25-летний юбилей

14 июня 2019|16:16 147

Торжественные мероприятия, посвященные юбилею законодательного органа власти Ненецкого автономного округа, прошли сегодня во Дворце культуры «Арктика».

С юбилейной датой всех причастных к становлению парламентаризма в регионе от имени губернатора и Администрации Ненецкого автономного округа приветствовал вице-губернатор Юрий Бездудный.

- Сегодня с уверенностью можно говорить о слаженной и эффективной работе двух ветвей власти: исполнительной и законодательной. Нам удаётся наладить диалог и найти формы взаимодействия для принятия взвешенных решений. У нас отработана практика предварительного обсуждения проектов законов, - сказал он.

За личный вклад в социально-экономическое развитие округа вице-губернатор Юрий Бездудный вручил юбилейные медали «90 лет Ненецкому автономному округу», Благодарственные письма губернатора НАО и Почётные грамоты Администрации НАО депутатам различных созывов и сотрудникам аппарата Собрания депутатов НАО.

За 25 лет в Ненецком автономном округе действовало шесть депутатских созывов. Первая организационная сессия Собрания депутатов Ненецкого автономного округа состоялась 30 мая 1994 года. Этот день считается днём основания законодательного органа государственной власти региона.