В НАО обсудят обеспечение прав граждан в сфере здравоохранения

06 июня 2019|11:54 96

Эта тема станет ключевой в повестке Открытого форума прокуратуры Ненецкого автономного округа. Он пройдет 10 июня в 12 часов в зале официальных мероприятий ДК «Арктика».  

В Форуме примут участие заместитель Генерального прокурора РФ Алексей Захаров, губернатор НАО Александр Цыбульский, прокурор НАО Николай Егоров, представители законодательной и исполнительной власти региона, правоохранительных и контрольно-надзорных органов, общественных институтов и организаций.

Участники форума обсудят нормативно-правовое регулирование и состояние законности в сфере здравоохранения региона, а также обеспечение прав граждан НАО в свете реализации национального проекта «Здравоохранение».

Также будут затронуты проблемные вопросы в сфере охраны здоровья и лекарственного обеспечения, инфекционной заболеваемости и вакцинопрофилактики.

Представители общественных институтов и организаций расскажут об обращениях граждан по вопросам здравоохранения к Уполномоченному по правам человека в НАО и результатах их рассмотрения, охране здоровья несовершеннолетних, о реализации прав инвалидов на оказание качественной медицинской помощи и лекарственное обеспечение.

Участие в Открытом форуме прокуратуры НАО также примут студенты Нарьян-Марского социально-гуманитарного колледжа имени И.П. Выучейского, обучающиеся по специальностям «Сестринское дело», «Лечебное дело», а также студенты иных образовательных учреждений, проходящие практику в медицинских учреждениях округа.