Депутаты согласовали заместителей главы НАО Владимира Бланка и Михаила Ферина

09 апреля 2014|16:51 413

Сегодня на заседании 63-й очередной сессии Собрания депутатов Ненецкого автономного округа глава НАО Игорь Кошин представил на рассмотрение депутатов кандидатуры на должности двух заместителей главы региональной администрации. На пост заместителя главы Администрации НАО по вопросам инфраструктурного развития была согласована кандидатура Владимира Бланка.

Владимир Викторович Бланк родился 24 февраля 1967 г. в г. Миасс Челябинской области. В 1993 г. окончил Ленинградский механический институт по специальности "инженер-электромеханик", в 2001 г. - Московскую Академию права и управления по специальности "Юриспруденция", кандидат экономических наук.

С 1992 по 2000 годы работал в финансовых структурах Санкт-Петербурга и Псковской области.

В 2001-2002 годах в должности заместителя главы Администрации Псковской области отвечал за инвестиционную политику и привлечение инвестиций, электроэнергетику, государственное регулирование цен и тарифов, программы, финансируемые из бюджета, природопользование.

В 2003-2006 годах являлся членом правительства Санкт-Петербурга, в должности председателя Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли занимался экономическими реформами и промышленным развитием территорий, способствовал привлечению в город крупных инвесторов.

2006-2008 год – заместитель руководителя, исполняющий обязанности руководителяФедерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству (Росстрой).

2009-2010 на посту советника генерального директора, начальника Службы финансового оздоровления предприятий Государственной корпорации «Ростехнологии» курировал региональную политику и транспортное направление, а также отвечал за финансовое оздоровление госкорпорации.

В период с 2010 по 2014 год возглавлял в Санкт-Петербурге строительную группу «Плато», а также входил в Совет и Ревизионную комиссию Национального объединения саморегулируемых организаций в строительстве (НОСТРОЙ), где активно занимался его реформированием.

В.В. Бланк является членом Экспертного совета при полномочном представителе Президента в Северо-Западном федеральном округе, входил в рабочую группу по разработке долгосрочной Стратегии социально-экономического развития СЗФО на период до 2015 года.

Награжден почетными грамотами Правительства Российской Федерации, Министерства регионального развития Российской Федерации и Губернатора Санкт-Петербурга.

Сегодня же депутаты окружного законодательного Собрания согласовали кандидатуру Михаила Ферина на должность заместителя главы Администрации Ненецкого автономного округа – руководителя Аппарата Администрации НАО.

Уроженец г. Тула 1956 года рождения Михаил Михайлович Ферин в 1978 году закончил Рязанское высшее военно-командноеучилище связи имени Маршала Советского Союза М.В. Захарова. В 1997 году закончил факультет «Государственное и муниципальное управление» Северо-Западнойакадемии государственной службы Российской академии государственной службы при Президенте РФ. Трудовую деятельность начал учеником слесаря Рязанского приборного завода. С 1978 по 1994 годы проходил службу в воинских частях. В 1994-1997 годах преподавал в Архангельском лесотехническом техникуме. В дальнейшем до 2011 года работал в органах местного самоуправления Архангельской области. В апреле 2011 года был назначен заместителем руководителя Аппарата Администрации Ненецкого автономного округа, в настоящее время исполняет обязанности руководителя Аппарата Администрации НАО.

Обе кандидатуры на должности заместителя главы Администрации Ненецкого автономного округа окружные депутаты согласовали единогласно.