​В Нарьян-Маре проведут тест по истории Великой Отечественной войны

04 апреля 2019|08:57 107

Участие в международной акции все желающие смогут принять 26 апреля года на организованных площадках и в режиме онлайн на сайте теста кдгр.рф.

В преддверии Дня победы Молодежная палата при Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации при содействии Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации проводит Международную акцию «Тест по истории Великой Отечественной войны».

Основная задача тестирования – это историческое просвещение, которое является важным компонентом не только патриотического воспитания, но и объединения молодежи, проживающей на территории стран, входивших в состав СССР.

Задания Теста подготовят ученые федерального государственного казенного военного образовательного учреждения высшего образования «Военный университет» Министерства обороны Российской Федерации. Испытание будет включать в себя 30 заданий.

Тест проводится в рамках федерального проекта «Каждый день горжусь Россией!». За всё время его реализации было проведено шесть исторических тестирований, которые охватили более чем 3 млн  человек из 33 стран мира.

В Ненецком округе организатором международной акции «Тест по истории Великой Отечественной войны» выступает Общественная молодежная палата при Собрании депутатов НАО. Площадки для очного тестирования будут определены организаторами в ближайшее время.