Началась кампания по льготной подписке на газету «Няръяна вындер»

03 апреля 2019|11:05 133

В ГКУ НАО «Отделение социальной защиты населения» (ОСЗН) с 1 апреля по 1 мая принимают документы для оформления бесплатной подписки на общественно-политическую газету «Няръяна вындер» на второе полугодие 2019 года.

Бесплатная подписка на газету предоставляется постоянно проживающим на территории НАО гражданам РФ пожилого возраста (женщины старше 55 лет и мужчины старше 60 лет), которым присвоено звание «Ветеран труда» или «Ветеран труда НАО».

Как пояснили в ОСЗН, жителям округа, получающим газету «Няръяна вындер», повторно обращаться для оформления подписки не требуется.

Для тех, кто будет оформлять подписку впервые к заявлению необходимо приложить копию паспорта, документ, подтверждающий факт постоянного проживания гражданина на территории НАО (при отсутствии в паспорте отметки о регистрации заявителя по месту жительства на территории НАО), копию удостоверения, подтверждающего присвоение заявителю звания «Ветеран труда» или «Ветеран труда НАО».

При подаче заявления представителем по доверенности предъявляются документ, удостоверяющий его личность, и доверенность.

Для оформления подписки можно обратиться в МФЦ или Отделение социальной защиты населения.

Кроме того, подписную кампанию на газету «Няръяна вындер» проводят в администрациях города Нарьян-Мара и Заполярного района.

Подписка за счет городского бюджета предоставляется для ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, детей войны, блокадников, тружеников тыла и узников фашизма, а также почетных граждан и ветеранов Нарьян-Мара (до 2018 включительно).

Заявления принимаются в администрации Нарьян-Мара. Подписная кампания уже идёт и продлится до 29 апреля.

- Для тех, кто уже получает «Нярьяна вындер», подписка будет продлена автоматически, - сообщили в мэрии.

Бесплатная подписка для льготников Заполярного района стартовала 1 апреля и продлится до 24 числа этого же месяца.

В категорию льготников входят ветераны Великой Отечественной войны, боевых действий, военной службы и дети войны, а также члены семей погибших ветеранов Великой Отечественнойвойны и ветеранов боевых действий.

Тем, кто уже получает газету, подписка будет продлена автоматически. С первичными заявлениями жителям необходимо обратиться в администрации поселений или напрямую в администрацию Заполярного района.