Заявление на выплату ко Дню образования округа можно подать до 15 июля

14 марта 2019|08:49 104

Речь идёт о единовременной компенсационной выплате в размере 5 000 рублей к юбилейным датам образования Ненецкого автономного округа. В 2019 году выплата приурочена к 90-летию округа. 

Получить выплату могут граждане, постоянно проживающие на территории Ненецкого автономного округа - женщины старше 55 лет и мужчины старше 60 лет, имеющие звания «Ветеран труда» или «Ветеран труда Ненецкого автономного округа», присвоенные до 15 июля текущего года включительно.

Для назначения выплаты необходимо предоставить паспорт и удостоверение о звании.

Заявления на еще одну меру поддержки - единовременную компенсационную выплату ко Дню пожилого человека, который отмечается ежегодно 1 октября, принимается до 31 декабря.

Выплату так же в размере 5 000 рублей получают жители НАО в возрасте до 70 лет, женщины старше 55 лет, мужчины старше 60 лет. Единовременная компенсационная выплата для пожилых людей старше 70 лет составляет 16 640 рублей.

Главные условия для назначения данной выплаты - проживание в округе и наличие трудового стажа на его территории не менее 15 лет. Для ее получения необходимо предоставить паспорт и трудовую книжку.

Как пояснили в Отделении социальной защиты населения, независимо от возраста подавать документы для получения этой выплаты необходимо ежегодно.

Документы принимаются в Отделении социальной защиты населения и в многофункциональном центре «Мои документы».