​Стартовал конкурс грантов для начинающих предпринимателей

07 марта 2019|10:14 102

Максимальная сумма гранта, предоставляемого из средств окружного бюджета составляет 500 тысяч рублей, если на получение гранта претендует организация, входящая в приоритетную целевую группу.

Прием заявок на конкурс бизнес-грантов продлится до 29 марта. Чтобы стать участником конкурса, начинающие предприниматели, зарегистрированные в Ненецком округе, должны иметь бизнес-план и собственные средства на реализацию проекта в размере 15% от получаемого гранта.

- Цели, поставленные в майском Указе Президента Российской Федерации, достаточно высоки. Поэтому при рассмотрении заявок, будет уделено особое внимание показателям бизнес-проектов и в первую очередь - количеству вновь созданных рабочих мест. И мы просим соискателей подойти к формированию бизнес-планов максимально ответственно и реалистично. – поясняет заместитель губернатора НАО - руководитель Департамента финансов и экономики НАО Татьяна Логвиненко

Основная цель конкурса - финансовая поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства в НАО на начальной стадии создания и развития бизнеса.

Справки по необходимым документам, порядке рассмотрения заявок, целевом использовании грантовых средств и другим вопросам можно получить в Центре развития бизнеса НАО или по телефону 2-30-15

На поддержку проектов начинающих предпринимателей на 2019 год в бюджете региона предусмотрено 9 млн. рублей. Второй конкурс грантов для начинающих предпринимателей будет объявлен в сентябре.