Педагоги НАО будут отмечены наградами Минобрнауки РФ и почётным званием «Заслуженный учитель РФ»

04 апреля 2014|08:37 87

Вопрос о награждении государственными ведомственными наградами обсуждался на коллегии Управления образования и молодежной политики Ненецкого автономного округа. В ходе заседания были рассмотрены материалы о кандидатах, выдвинутых на награждение отраслевыми наградами Министерства образования и науки Российской Федерации. К ним относятся благодарность и почётная грамота Минобрнауки РФ, звания «Почётный работник общего образования Российской Федерации» и «Почетный работник среднего профессионального образования Российской Федерации». Также рассматривались кандидатуры на награждение государственной наградой - почетное звание «Заслуженный учитель Российской Федерации».

Образовательные организации города Нарьян-Мара и Заполярного района представили 89 кандидатов на поощрение наградами. Всего согласно квоте, выделенной округу, по итогам голосования было определено 17 человек на награждение государственными ведомственными наградами. Решение коллегии Управления образования и молодежной политики Ненецкого автономного округа будет направлено в Министерство образования и науки Российской Федерации.

В заседании коллегии Управления образования и молодежной политики Ненецкого автономного округа участвовали представители органов местного самоуправления, Ненецкой окружной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ, Ненецкого профессионального училища, Ненецкого регионального центра образования и Дворца спорта «Норд».