​Электронная запись в детский сад

03 апреля 2014|17:30 129

С 1 апреля в Ненецком округе в полном объеме заработала система электронной записи в детский сад. Записать ребенка в дошкольное учреждение можно на Едином портале государственных и муниципальных услуг gosuslugi.ru.

Оформить заявление на устройство ребенка в детский сад можно двумя способами. Первый - воспользоваться сервисом "Электронная очередь", второй - прийти лично в Управление образования города Нарьян-Мара или Заполярного района (в зависимости от места проживания) с пакетом документов. В обоих случаях возраст будущего детсадовца значения не имеет – очередь на устройство в садик можно занимать с первого дня появления ребенка на свет.

Современная система предназначена для приема заявлений граждан о зачислении детей в детские сады и проверки очередности. Электронная очередь позволяет подать заявление, не выходя из дома, сократить живые очереди и сэкономить время родителей.

При оформлении заявления в детский сад через Интернет родители получают индивидуальный код заявки, с помощью которого могут отслеживать свою очередь в детское учреждение. Обо всех изменениях статуса рассмотрения заявления родителей информируют по электронной почте.

Для подачи заявления нужно авторизоваться на портале в личном кабинете. На этой же странице внизу есть пошаговая инструкция, которая позволяет быстро и правильно подать заявку и познакомиться с сервисом.

Ссылки для получения услуги: