Поручения Президента России в НАО исполняются в срок

01 марта 2019|13:45 65

Об этом доложил руководитель Аппарата Администрации НАО Дмитрий Рожин в ходе заседания Администрации, которое состоялось накануне.

- В 2018 году на контроле Аппарата Администрации находились 119 прямых поручений Президента и 319 поручений, в которых исполнительные органы власти региона являются соисполнителями Правительства или федерального органа государственной власти, - сказал Дмитрий Рожин.

Кроме того, в 2018 году главой государства было дано 20 поручений Администрации региона и 26 снято с контроля. На 2019 год продлен контроль исполнения 26 поручений, данных в предыдущие годы.

80 докладов об итогах исполнения поручений Президента России направил губернатор НАО в Администрацию Президента и еще 44 поручения, имеющие периодичные сроки предоставления докладов Президенту, находятся на исполнении.

По словам Дмитрия Рожина, нарушений сроков исполнения поручений Президента Российской Федерации в 2018 году в НАО допущено не было.

Глава НАО Александр Цыбульский обозначил направление работы на 2019 год по исполнению ряда поручений Президента, данных в предыдущие годы и ход исполнения которых уже рассматривался в 2018 году.

В частности, Департаменту строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта НАО в срок не позднее 20 декабря текущего года необходимо представить промежуточный отчет о ходе строительства школы-сада в посёлке Харута, и в срок до 20 марта - утвердить «дорожную карту» по завершению в округе в этом году работ по приведению пешеходных переходов в соответствие с новыми национальными стандартами.

Департаменту образования, культуры и спорта НАО поручено работу по утверждению границ зон охраны объектов культурного наследия.