Рособрнадзор опубликовал график проведения ВПР в 2019 году

05 февраля 2019|16:04 116

Всероссийские проверочные работы (ВПР) пройдут по всей стране с 5 марта по 25 апреля. Для учащихся 4-6 классов их написание является обязательным, в 7-11 классах испытания проводятся по решению школы.

Меньше всего проверочных испытаний предусмотрено для младших школьников. Ученики четвертых классов 15-19 апреля будут писать русский язык, 22-26 апреля — математику и окружающий мир.

Для пятиклассников испытания по истории состоятся 16 апреля, по биологии - 18 апреля, математике - 23 апреля, русскому языку-25 апреля.

Семиклассники напишут ВПР по восьми предметам. В их числе — иностранный язык, обществознание, русский язык, биология, география, математика, физика иистория. Проверочные работы будут проходить со 2 по 25 апреля с перерывами между предметами в один-два дня.

Шестиклассники сдадут географию, историю, биологию, обществознание, русский язык и математику также в течение апреля.

Одиннадцатиклассников ждут проверочные испытания в марте. Они пишут ВПР по иностранному языку, географии, истории, химии, физике и биологии. Десятиклассники напишут ВПР по географии.

Напомним, с 2020 года Всероссийские проверочные работы станут обязательными также для всех учеников 7-8-х классов.

Всероссийские проверочные работы - это контрольные работы, которые проводятся в общеобразовательных организациях по завершении обучения в каждом классе для оценки уровня подготовки школьников с учетом требований федеральных государственных образовательных стандартов. Их организация предусматривает единое расписание, использование единых типов заданий и единых критериев оценивания.

Образовательные организации Ненецкого автономного округа в прошлом учебном году приняли участие во Всероссийских проверочных работах по 10 предметам (в общей сложности 20 работо/дней).

Наибольшее количество участников ВПР было по окружающему миру (4 класс) – 528 человек (23 школы) и по математике (4 класс) – 524 человека (22 школы).

Наименьшее количество участников ВПР было по математике (5 класс) и русскому языку (5 класс). Участие приняла всего одна школа, так как остальные в период проведения этих работ находились на карантинном режиме.

С образцами и описанием проверочных работ можно ознакомиться на сайте Федерального института оценки качества образования

С графиком проведения ВПР на сайте Рособрнадзора