​Представители округа участвовали в церемонии открытия молодежных обменов между Россией и Китаем

02 апреля 2014|13:49 115

Специалисты Управления образования и молодежной политики Ненецкого округа стали участниками Межрегионального сбора руководителей молодёжных проектов и специалистов органов по делам молодёжи Северо-Западного федерального округа России, который прошел в Санкт-Петербурге. Ненецкий округ на форуме представили главный консультант отдела по делам молодежи выше названного управления Наталья Ермакова, а также руководитель регионального отделения общественной организации «Все дома» Сергей Канев.

«Северо-Западный федеральный округ является одним из важных и привлекательных для молодежи. Здесь сосредоточены крупнейшие и престижные вузы, работают передовые предприятия. Столица округа - Санкт-Петербург – является культурным центром России. Поэтому именно здесь можно и нужно вырабатывать и апробировать новые методики работы с различными категориями молодежи – от трудных подростков - до молодежи, занимающейся инновационными разработками», - отметил руководитель Федерального агентства по делам молодёжи Сергей Поспелов, который был в числе участников форума.

Также глава агентства презентовал проект создания интерактивной карты регионов - паспорт отрасли молодежной политики. Суть идеи заключается в том, что каждый молодой человек, в любой точке России, мог получить исчерпывающую информацию об услугах и сервисах предоставляемых органами государственной власти и общественными институтами. Кроме того, на съезде традиционно была проведена презентация Всероссийского образовательного форума «Селигер 2014».

В рамках съезда состоялось совещание руководителей органов по делам молодежи, на котором обсуждалась тема развития государственной молодёжной политики, новые тренды и тенденции отрасли, а также планы работы на 2014 год. По окончании совещания его участники встретились с делегацией молодежи Китая. Обсудили проведение Годов молодежных обменов между Российской Федерацией и Китайской Народной Республикой в 2014 – 2015 годах.

Руководители молодёжных проектов и специалисты органов по делам молодёжи регионов Северо-Запада России стали участниками торжественной церемонии открытия Годов молодежных обменов между Российской Федерацией и Китаем в 2014 – 2015 годах. Церемонию открыли заместитель председателя Правительства РФ Ольга Голодец и заместитель премьера Государственного Совета КНР госпожа Лю Яньдун.