​Для семейно-родовой общины «Табседа» будет приобретен ТРЭКОЛ по договору лизинга

01 апреля 2014|16:19 237

Управление агропромышленного комплекса и торговли Ненецкого автономного округа, семейно-родовая община коренных малочисленных народов Севера «Табседа» и ОАО «Ненецкая лизинговая компания» заключили соглашение о предоставлении общине субсидии на приобретение техники по договору лизинга.

Согласно данному соглашению Управлением агропромышленного комплекса и торговли НАО на безвозмездной и безвозвратной основе семейно-родовой общине КМНС НАО «Табседа» предоставляется субсидия на приобретение вездеходного транспортного средства ТРЭКОЛ у ОАО «Ненецкая лизинговая компания» по договору финансовой аренды.

Вездеход предназначен для обслуживания общины, её материально-техническому обеспечению и вывозу оленеводческой продукции к местам переработки и реализации оленины.

«Субсидия предоставляется «Табседе» в соответствии с порядком предоставления субсидий сельхозтоваропроизводителям в целях финансового возмещения затрат в связи с производством сельскохозяйственной продукции оленеводства в части расходов на приобретение и поставку техники и оборудования, используемых в оленеводстве», - говорит исполняющий обязанности начальника Управления агропромышленного комплекса и торговли НАО Сергей Киселев.

Условиями предоставления субсидии являются регистрация техники в уполномоченном государственном органе в установленном законом порядке, техника должна быть новая, и поставлена на баланс в соответствии с законодательством о бухгалтерском учете.