Администрация Ненецкого округа изменит свой состав

11 января 2019|19:25 109

Губернатором НАО Александром Цыбульским подписаны соответствующие постановления. Документы опубликованы на портале правовой информации.

Прежде распоряжениями губернатора НАО проведены назначения руководителей органов власти субъекта и заместителей губернатора НАО.

В частности, из структуры региональной администрации исключены должности первых заместителей губернатора Ненецкого автономного округа, в свою очередь Михаил Васильев назначен заместителем губернатора НАО. Он будет курировать деятельность Департамента здравоохранения, труда и социальной защиты, Департамента внутренней политики, а также координировать деятельность окружных органов исполнительной власти по взаимодействию с Собранием депутатов НАО.

Что касается Департамента внутренней политики Ненецкого округа, его возглавит Павел Рахмилевич. Руководителем Департамента здравоохранения, труда и социальной защиты населения остается Сергей Свиридов.

Региональный Проектный офис возглавит заместитель губернатора Иван Болтенков, контролирующий сферу информатизации, связи, информационной политики и взаимодействие со средствами массовой информации, международных и межрегиональных связей, а также деятельность Управления по государственному регулированию цен (тарифов) НАО.

Заместителем главы региона станет также Наталья Сидорова, которая ранее представляла Администрацию региона в Собрании депутатов НАО. Ей предстоит курировать деятельность Департамента образования, культуры и спорта. Руководителем образовательного ведомства останется Лина Гущина.

Заместитель губернатора Евгения Калашник продолжит курировать сферу развития сельского хозяйства и торговли, контрольно-ревизионную (надзорную) деятельность, а также окружное Управление имущественных и земельных отношений. Само Управление продолжит возглавлять Анастасия Голговская.

За Сергеем Боенко останется должность заместителя губернатора и кураторство Управления государственного заказа, Управления гражданской защиты и обеспечения пожарной безопасности, Госветинспекции и Госстройжилнадзора.

В прежней должности вице-губернатора - руководителя Департамента финансов и экономики НАО будет работать и Татьяна Логвиненко.

Департамент строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта продолжит курировать заместитель губернатора Александр Лидер.

Кроме того, распоряжением главы НАО исполняющим обязанности руководителя Аппарата Администрации Ненецкого автономного округа назначен Дмитрий Рожин. Ранее он работал в Аппарате в должности заместителя руководителя.