​В этом году в Ненецком округе капитально отремонтируют 7 домов

10 января 2019|15:51 127

Об этом сообщает Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства НАО.

Как отметил руководитель Фонда Павел Богданов, на данный момент капитальный ремонт предстоит семи многоквартирным домам. Пять из них находится в Нарьян-Маре, один - в посёлке Искателей и ещё один в селе Нижняя Пеша. Павел Богданов дополнительно отметил, что Фондом прорабатывается вопрос о капитальном ремонте домов сверх запланированных нормативов.

Сейчас завершается заключение контрактов по разработке проектной документации на ремонт. В марте мы планируем получить ПД и к началу лета определиться с подрядчиками для выполнения ремонтных работ, - пояснил глава Фонда.

Так, обновление предстоит городским домам по улице Меньшикова (№ 11, 12А и 15), дому №6 по улице 60-летия Октября, а также 7А по улице Строительная. В Нижней Пеше ремонту подлежит дом № 31 по улице Советская.

В посёлке Искателей запланировано завершение ремонта дома №9 по улице Ардалина. Капремонт в нём начали в 2018 году, но из-за недобросовестного исполнения работ, контракт с подрядчиком был расторгнут.

Напомним, ранее приемочной комиссией с участием собственников, представителей органов муниципальной власти и управляющих компаний проведена приёмка выполненных работ прошедшего года. Из 12 отремонтированных многоквартирных домов 11 приняты в эксплуатацию.