​Администрация НАО направила свыше 3 млн рублей на развитие спортшколы «Труд» и вокальной студии ДЮЦ «Лидер»

09 января 2019|10:32 157

Данная финансовая поддержка осуществляется в рамках соглашения о сотрудничестве между Администрацией Ненецкого округа и ПАО «ЛУКОЙЛ».

В рамках исполнения соглашений об участии недропользователей в социально-экономическом развитии Ненецкого округа компания «ЛУКОЙЛ» направила денежные средства на модернизацию материально-технической базы студии. Для вокалистов будут закуплены голосовые микрофоны, микшернный пульт, звукоусилительный комплект, ноутбук и сценические костюмы.

В эстрадно-вокальной студии Детско-юношеского центра «Лидер» обучаются дети в возрасте от 5 до 18 лет с 2006 года. На сегодняшний день в студии занимается 51 человек как на бесплатной, так и на платной основе (на условиях софинансирования 80% оплачивается из окружного бюджета, 20% - доплачивают родители).

Кроме того, Администрация НАО в рамках соглашения с компанией-недропользователем выделила средства для спортивной школы «Труд». С 2019 года в «Труде» вводится хоккейная спортивная подготовка, в том числе для спортивного резерва. Средства предназначены для приобретения хоккейного тренировочного комплекса (шайбодрома) и закупки необходимого спортинвентаря. В настоящее время хоккеем в спортивной школе «Труд» занимается 150 человек разного возраста.

Деятельность ПАО «ЛУКОЙЛ» на территории Ненецкого автономного округа началась в 1999 году. На сегодняшний день компания представлена в НАО в сфере добычи нефти и газа, сбыта и транспортировки нефтепродуктов. Кроме того, в настоящий момент «ЛУКОЙЛ» является крупнейшим предприятием в сфере нефтегазодобычи для Ненецкого округа.