​В новогодние выходные жителей НАО ждет насыщенная культурная программа

29 декабря 2018|15:21 195

После праздника в новогоднюю ночь на главной городской площади Марад’ сей, вплоть до 8 января в столице Ненецкого округа пройдет целый ряд концертов, спектаклей и шоу.

Новогодняя шоу-программа «С Новым годом, Нарьян-Мар!» начнется через час после боя курантов 1 января и продлится до трех часов ночи. С 01:30 до 01:45 жителей и гостей столицы НАО ожидает пиротехническое шоу, а с трех часов ночи до пяти утра – новогодняя дискотека.

Что касается поселка Искателей, то 1 января в 01:00 артисты Клуба «Созвездие» проведут развлекательную программу «Зановогодим» на главной поселковой площади.

На следующий день, 2 января, в зале торжеств ДК «Арктика» в 11:00 начнется детский утренник «Мини диско» с конкурсами и играми.

3 января  в 14:00 Этнокультурный центр НАО проведет мероприятие «В северном царстве, морозном государстве», посвященное ненецким играм. Также 3 января в 17:00 в ДК «Арктика» пройдет концерт «Новогодний календарь», на котором выступят Народный вокальный ансамбль «Родниковая Русь», эстрадно-джазовая студия «Импровиз», студия спортивного бального танца «Арктика», а также коллективы Тельвисочного социально-культурного центра «Престиж».

4 января в «Арктике» в 12:00, 15:00 и 18:00 фокусник-иллюзионист Антон Рубцов порадует гостей новогодней программой «Тихо там!».

Кроме того, 4 января в Ненецком краеведческом музее можно будет принять участие в семейном новогоднем квесте «В поисках северного оленя» (в 12:00, 13:00 и 14:00). Участникам квеста предстоит узнать о жизни тундровиков, об оленеводстве в Ненецком округе.

В Центре народного и декоративно-прикладного творчества в этот же день пройдет интерактивная кулинарная программа. Начало – в 14:00.

5 января в 18:00 пройдет джазовый концерт музыканта-мультиинструменталиста из Израиля J.Seven.

На следующий день, 6 января, в Центре декоративно-прикладного творчества в 14:00 можно будет принять участие в интерактивной программе «Рождественская пекарня», а в Ненецком краеведческом музее в 12:00 пройдет мероприятие, на котором познакомят с историей празднования Рождества, для гостей проведут розыгрыш подарков и мастер-класс по изготовлению тематических сувениров.

Непосредственно в Рождество, 7 января, в фойе всех трех этажей Дворца культуры «Арктика» будет организована Рождественская ярмарка, которая начнется в 12:00. Помимо торговли будет организовано выступление творческих коллективов, мастер-классы и конкурсы.

Завершит новогодние и рождественские праздники спектакль ненецкого самодеятельного театра «Илебц» под названием «Новогодняя суета», который пройдет 8 января. Начало – в 13:00.