На отчётно-выборном съезде муниципалов выберут руководителя исполнительного секретариата

31 марта 2014|17:14 143

Главы муниципальных образований примут участие в ХХII съезде Ассоциации «Совет муниципальных образований Ненецкого автономного округа», который состоится в Нарьян-Маре 4 апреля. На съезд приглашаются также представители администрации НАО и окружного Собрания депутатов.

Председатель Ассоциации Виктор Таратин представит отчёт о проделанной работе в 2013 году. Виктор Таратин, который одновременно является главой МО «Приморско-Куйский сельсовет», был избран на должность руководителя Ассоциации 17 сентября 2013 года сроком полномочий на четыре года. Также с отчётом перед главами выступит исполнительный секретарь этой некоммерческой организации Ирина Артеева. Затем пройдут выборы исполнительного секретаря, который согласно Уставу некоммерческой организации будет назначен на срок 4 года. В должности исполнительного секретаря Ирина Артеева работает с 2006 года. В обязанности руководителя секретариата входит исполнение поручений и решений съездов муниципальных образований округа и управление финансово-хозяйственной деятельностью Ассоциации.

Совет муниципальных образований Ненецкого АО – коллегиальный орган, приоритетным направлением деятельности которого является взаимодействие с органами государственной власти Ненецкого автономного округа, отстаивание и защита прав местного самоуправления и учет общих интересов муниципальных образований НАО при проведении государственной политики в различных сферах общественной жизни. Кроме того, согласно Уставу Ассоциация «Совет Муниципальных образований НАО» участвует в разработке, обсуждении проектов законов Ненецкого автономного округа, затрагивающих интересы местного самоуправления.