В национальном посёлке Хорей-Вер готовятся к выборам главы муниципалитета

08 февраля 2013|00:00 97

10 марта 2013 года на территории МО «Хорей-Верский сельсовет» состоятся выборы главы муниципалитета. Кандидаты на должность зарегистрированы. Прием документов завершился 24 января. По результатам проверки поданных документов в качестве кандидатов на пост главы МО зарегистрированы двое − Галина Ятло и Ольга Бочкина.

− На пост главы МО «Хорей-Верский сельсовет» изначально претендовали 10 кандидатов, − сообщила секретарь избирательной комиссии НАО Лариса Свиридова. – Более половины из них – женщины. К сожалению, после проверки поданных документов восьми претендентам было отказано в регистрации. Среди основных причин – нарушение сроков сбора подписей и неправильное заполнение подписных листов. Замечаний к документам кандидатов после проверки данных по имуществу и доходам, а также привлечению к уголовной либо административной ответственности, нет.

Напомним, муниципальную избирательную комиссию МО «Хорей-Верский сельсовет» о своем желании баллотироваться на пост главы муниципалитета уведомляли: Галина Ятло, в  настоящее время исполняющая обязанности главы МО «Хорей-Верский сельсовет», частный предприниматель Георгий Артеев, домохозяйка Нина Канева, председатель СПК «Путь Ильича» Татьяна Лагейская, работник Ненецкой школы-интерната Евгений Ледков, библиотекарь и депутат Совета МО «Хорей-Верский сельсовет» Ольга Бочкина, юрисконсульт Николай Шустров, учитель истории Алексей Мамойлов, работник Централизованной бухгалтерии района Юлия Канева и домохозяйка Елена Кустышева. Подготовка к выборам продолжается. В период с 8 по 15 февраля в Хорей-Вере будет сформирована  участковая избирательная комиссия.

По сообщению администрации Заполярного района», 07.02.2013