​Мэр города Татьяна Фёдорова сообщила о смене подрядчика, отвечающего за содержание автодорог окружной столицы

31 марта 2014|14:20 102

За минувшую неделею в округе возросло количество дорожно-транспортных происшествий с 19 до 27, об этом на расширенном совещании под председательством главы региона Игоря Кошина сообщил начальник Управления Министерства внутренних дел по Ненецкому округу Олег Ильиных. По его информации, треть всех происшествий связана с неудовлетворительным состоянием дорожного полотна.

УМВД по НАО на прошедшей неделе в целях соблюдения правил дорожного движения водителями и пешеходами провело профилактическое мероприятие «Водитель-Пешеход», в результате которого инспекторами ОГИБДД проверено 33 автомашины, составлено 8 административных протоколов. Государственная инспекция по безопасности дорожного движение рекомендует водителям быть предельно внимательными при движении, особенно в темное время суток, соблюдать меры предосторожности в местах массовых скопления пешеходов.

В продолжение разговора о состоянии автомобильных дорог мэр города Татьяна Фёдорова отметила, что с сегодняшнего дня расторгается договор с компанией «Альфа-Сервис» - подрядчиком, который выполнял работы по содержанию улиц окружной столицы. Претензий к качеству работ вышеназванной организации у Администрации города, и у жителей Нарьян-Мара накопилось немало. Теперь за своевременную уборку снега и содержание автотрасс будет отвечать муниципальное предприятие «Комбинат по благоустройству и бытовому обслуживанию». Также глава города сообщила о планах по приобретению в лизинг специальной техники, необходимой для уборки дорог города.

Коммунальную тему продолжил первый заместитель главы Администрации Заполярного района Олег Холодов. По его информации, которую впоследствии подтвердил заместитель главы Юшарского сельсовета, 25 марта на территории региона завершен завоз угля. Последние 13 тонн были доставлены в Каратайку.