​За особые достижения в культуре

31 марта 2014|14:18 141

Определены лауреаты премий за особые достижения в сфере культуры на территории Ненецкого автономного округа за 2013 год. Решением Коллегии при Управлении культуры Ненецкого округа лауреатами премии стали три человека и один творческий коллектив.

В номинации «Литература и искусство» лауреатом признали режиссера ГБУ НАО «Ненецкая телерадиовещательная компания» Марию Кравченко. В номинации «Библиотечное дело» - заведующую отделом электронных ресурсов ГБУК «Ненецкая центральная библиотека имени А.И. Пичкова» Елену Осташеву. В номинации «Музейное дело и охрана памятников» премия была присуждена культорганизатору отдела по работе с клубами ветеранов МБУК «Дом культуры города Нарьян-Мара» Анне Бабиковой. В номинации «Народное творчество» победа присуждена образцовому детскому ансамблю ложкарей «Ладушки» МКУ «Социально-культурный центр «Престиж» села Тельвиски.