В Тельвисочном сельсовете НАО избран новый глава

10 декабря 2018|10:20 153

Наибольшую поддержку получил выдвиженец от партии «Единая Россия», директор Тельвисочного МКП «Энергия» Дмитрий Якубович (178 голосов, или 71,49%). Соответствующие данные представлены Избирательной комиссией Ненецкого автономного округа.

Выборы на территории муниципалитета проходили в селе Тельвиска и деревне Макарово. Явка составила 38%, общее количество проголосовавших – 249 человек. На пост главы Тельвиски претендовали 6 кандидатур. Помимо единоросса Дмитрия Якубовича в избирательные бюллетени были включены кандидат от ЛДПР Людмила Тайбарей и четверо самовыдвиженцев: Анатолий Дуркин, Сергей Задорин, Артем Щербинин, Владимир Юрьев.

Досрочные выборы в Тельвисочном сельсовете состоялись 9 декабря 2018 года. Напомним, экс-руководитель Тельвисочного сельсовета Александр Чурсанов в начале сентября текущего года был избран депутатом Собрания округа, в результате чего прекратил свои полномочия в качестве главы муниципалитета раньше срока.