​Завершается прием заявок на губернаторский грант для бизнеса

06 декабря 2018|16:41 135

Грант предусмотрен для инвестиционных проектов стоимостью не менее 50 млн рублей и сроком окупаемости не более 7 лет. При таком условии софинансирование из бюджета округа составит 20%.

Документы от соискателей принимает Департамент финансов и экономики НАО до конца рабочего дня 7 декабря 2018 года.

Данный вид финансовой поддержки бизнеса на территории НАО предусмотрен по поручению главы региона Александра Цыбульского.

Как сообщалось ранее, гранты предоставляются на конкурсной основе по результатам расчета двенадцати показателей. В их числе – срок окупаемости проекта, чистая приведенная стоимость от его реализации, внутренняя норма доходности, привлечение работников на территории НАО. Также при оценке проектов будет учитываться бюджетная эффективность проекта, размер зарплаты в рамках реализации проекта, отношение проекта к социальной инфраструктуре НАО или к социальным программам и качество презентации бизнес-проекта.

Также грантополучатели не должны иметь просроченной задолженности по налогам и иным обязательным платежам в бюджетную систему.

Перечислять сумму гранта победителю конкурса будут поэтапно на условиях софинансирования, в соответствии с утвержденным графиком на основании документов, подтверждающих его собственные вложения в проект. Этот механизм позволит контролировать процесс реализации проекта, реализуемого при господдержке.