​НАО лидирует среди регионов по количеству регистраций на портале Госуслуг

05 декабря 2018|17:53 134

Такую информацию озвучил Ростелеком по итогам семилетней работы Единой системы идентификации и аутентификации (ЕСИА), которая обеспечивает доступ к порталу Госуслуг.

Доля жителей Ненецкого округа старше 14 лет, зарегистрированных в единой системе идентификации и аутентификации, составила более 90% от общей численности населения.

В рейтинге ЕСИА лидирует Ненецкий автономный округ, на втором месте – Чукотский автономный округ, высокие результаты также продемонстрировали Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий автономные округа, Республика Тыва, Курская и Сахалинская области. За год количество зарегистрированных в системе граждан в этих регионах увеличилось на 10-15%.

На данный момент ЕСИА позволяет получить доступ более чем к 2 тысячам государственных и коммерческих порталов, среди которых Единый и региональный порталы госуслуг, сайты Росреестра, Федеральной налоговой службы, Пенсионного Фонда, «Российской общественной инициативы» (РОИ). Так, с начала 2018 года по всей стране, с помощью учетных записей, было совершено более 1,5 млрд авторизаций.