​Окружные медики оказывают помощь пострадавшим при падении вертолета на территории НАО

28 ноября 2018|20:48 97

Пять пострадавших членов экипажа вертолета Ми-26 авиакомпании Ютэйр, совершившего жесткую посадку в районе Пижмы на территории округа, доставлены бортом Нарьян-Марского объединенного авиаотряда в столицу НАО.

Все они госпитализированы в окружную больницу. Как пояснил руководитель Департамента здравоохранения, труда и соцзащиты НАО Сергей Свиридов, пациентам проводятся необходимые обследования, оперативное лечение.

Ранее глава региона Александр Цыбульский сообщил, что врачи Ненецкой окружной больницы находятся в полной готовности к приему экстренных пациентов.

Вертолет Ми-26 с шестью членами экипажа на борту упал неподалеку от вертолетной площадки в районе Пижмы. В результате происшествия один человек погиб, пятеро получили серьезные травмы. Пострадавших эвакуировали в район Харьяги, откуда вертолетом Нарьян-Марского объединенного авиаотряда доставили в Нарьян-Мар для госпитализации в Ненецкую окружную больницу.