​Ненецкий округ представлен на Международном туристском форуме в Сочи

23 ноября 2018|17:06 152

Свои предложения для отдыха и путешествий округ представляет на центральной деловой площадке по внутреннему и въездному туризму в России - Международном туристском форуме «SIFT», который в эти дни проходит в Сочи.

Участие в выставочном мероприятии принимают представитель центра кластерного развития АО «Центр развития бизнеса НАО» и участники регионального туристско-рекреационного кластера. Всего 3 субъекта малого и среднего предпринимательства – представители от гостиниц «Заполярная столица», «Авантаж» и индивидуальный предприниматель Валерий Гудырев, который занимается производством бубнов из кожи оленя.

Участие в выставке организовано при поддержке федерального бюджета. Напомним, в соответствии с соглашением между Министерством экономического развития РФ и Администрацией Ненецкого автономного округа в этом году регион получил на развитие инфраструктуры поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства 19,3 млн рублей.

По словам участников выставки, туроператоры, прибывшие на SIFT, проявляют интерес к турам в НАО, отмечая, что Северные направления с каждым годом набирают все большую актуальность.

Основная цель участия представителей НАО в SIFT – продемонстрировать участникам форума, среди которых крупнейшие туроператоры, занимающиеся внутренним и въездным туризмом, туристическую привлекательность Ненецкого автономного округа.

Помимо экспозиции, программа сочинской площадки включает также деловую часть – конгрессы, «круглые столы», научно-практические конференции, мастер-классы, обучающие семинары, на которых рассматривают актуальные вопросы развития туризма.

Форум проводится при содействии Министерства культуры РФ, Федерального Агентства по туризму, Российского Союза Туриндустрии и Ассоциации Туроператоров России.