​В канун Дня сотрудника органов внутренних дел РФ наградили лучших правоохранителей НАО

09 ноября 2018|15:45 165

Торжественное мероприятие состоялось во Дворце Культуры «Арктика» в Нарьян-Маре.

Обращаясь к присутствующим от имени главы региона, первый заместитель губернатора НАО Михаил Васильев отметил, что сотрудникам полиции в регионе приходится систематически работать в усиленном режиме из-за особенностей Заполярья.

- Вы несете свою службу в сложных условиях Крайнего Севера. Это требует от вас особого мужества. Примите благодарность за трудную работу, преданность выбранному делу. Жители округа рассчитывают на ваш профессионализм, компетентность и верность служебному долгу, - отмечено в приветственном обращение губернатора НАО.

По случаю профессионального праздника в рамках торжественной церемонии Почетных грамот Администрации НАО удостоены начальник отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД РФ по Ненецкому округу Денис Батрынча, а также ветеран полиции Григорий Чупров.

Благодарственные письма губернатора НАО получили оперуполномоченный по особо важным делам отдела по борьбе с экономическими преступлениями Александр Горлуев, инспектор ДПС Андрей Курочкин, старший оперуполномоченный отдела уголовного розыска Кирилл Леин, оперуполномоченный по особо важным делам группы собственной безопасности Надежда Макеева, а также инженер-программист информационного отдела Илья Цветков. Кроме того, аналогичные благодарственные письма получили ветераны УМВД РФ по НАО Александр Гвоздев и Сергей Сигарев.

Также за достигнутые успехи в обеспечении правопорядка и общественной безопасности на территории МО «Малоземельский сельсовет» и в связи с празднованием Дня сотрудника органов внутренних дел РФ Благодарственное письмо губернатора НАО вручили старшему участковому уполномоченному полиции Олегу Иркитову.

Традиционно по случаю Дня работников внутренних органов ряд правоохранителей получили от начальника УМВД РФ по Ненецкому округу Олега Яковлева медали за добросовестную службу Министерства внутренних дел России.

Напомним, профессиональный праздник сотрудников МВД в Российской Федерации традиционно отмечается 10 ноября.