​Владимир Путин назначил Александра Гуцана полномочным представителем Президента в СЗФО

07 ноября 2018|11:43 118

Текст указа Президента РФ опубликован в среду, 7 ноября, на сайте Кремля.

Фото: Антон Тайбарей/NAO24

Ранее Александр Гуцан занимал должность заместителя Генерального прокурора Российской Федерации. Его отставку накануне принял Совет Федерации.

Александр Гуцан сменил на посту Полномочного представителя Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Александра Беглова, который с 3 октября 2018 года исполняет обязанности губернатора Санкт-Петербурга.

В состав Северо-Западного федерального округа входят 11 субъектов России: Архангельская, Калининградская, Мурманская, Псковская, Вологодская, Ленинградская и Новгородская области, Санкт-Петербург, Республика Карелия, Республика Коми и Ненецкий автономный округ.