​Состоялось заседание окружной Комиссии по наградам

27 марта 2014|12:12 88

Под председательством первого заместителя главы Администрации Ненецкого автономного округа Евгения Алексеева прошло заседание комиссии по наградам, в котором приняли участие представители органов исполнительной власти Ненецкого автономного округа, муниципальных образований "Городской округ "Город Нарьян-Мар" и "Муниципальный район "Заполярный район".

Члены комиссии рассмотрели вопросы: о награждении в 2014 году медалью «За особые заслуги перед Ненецким автономным округом», о присвоении звания «Почетный гражданин Ненецкого автономного округа», о награждении почетной грамотой Ненецкого автономного округа, а также о награждении медалью «Родительская слава Ненецкого автономного округа».

В ходе активного обсуждения членами комиссии определен перечень кандидатов, который будет направлен временно исполняющему обязанности губернатора Ненецкого автономного округа для рассмотрения.

В ходе комиссии также был внесен ряд предложений по изменению законодательства Ненецкого автономного округа о наградах, в частности, предлагается расширить перечень субъектов, которые могут представлять кандидатов для награждения наградами Ненецкого автономного округа.