​В Ненецком округе отметили День народного единства

05 ноября 2018|12:00 84

В столице НАО Нарьян-Маре прошел праздничный вечер «Душой и сердцем мы едины», участие в нем приняли представители национальных объединений и землячеств, официальные лица, творческие коллективы округа.

С главной праздничной сцены Дворца культуры «Арктика» жителей региона поздравил Александр Цыбульский.

В торжественной обстановке глава региона вручил Светлане и Владимиру Чупровым из деревни Чижа медаль ордена «Родительская слава». Семья награждена медалью в соответствии с указом Президента РФ за заслуги в укреплении института семьи и воспитание детей.

Затем на сцену в национальных костюмах вышли представители землячеств и народов, проживающих в НАО, которые поприветствовали жителей округа на государственном и родных языках. Завершилась программа концертом с участием творческих коллективов.

Праздничные мероприятия прошли во всех муниципалитетах Ненецкого округа.

Государственный праздник День народного единства ежегодно отмечается 4 ноября. По данным федеральной службы государственной статистики, в Ненецком автономном округе проживают граждане России 75 различных национальностей и народностей, из них самые многочисленные – русские, ненцы, коми, украинцы, белорусы, татары и азербайджанцы.