За три квартала 2018 года в НАО не допущено нарушения сроков исполнения поручений Президента РФ

02 ноября 2018|08:15 169

Аппарат Администрации НАО представил информацию об исполнении поручений и указаний Главы государства, состоянии исполнительской дисциплины в органах власти региона. Об итогах работы окружных органов власти доложил первый заместитель губернатора Ненецкого округа Юрий Мурадов.

По его словам, нарушения сроков исполнения поручений Президента РФ в течение девяти месяцев 2018 года не допущено.

Мониторинг исполнения поручений и указаний Главы государства исполнительными органами госвласти НАО осуществляет Аппарат Администрации Ненецкого округа. Всего на контроле находятся 120 президентских поручений, данных непосредственно высшим должностным лицам субъектов или исполнительными органами государственной власти субъектов РФ. Кроме того, на контроле – 311 поручений, в которых субъект Российской Федерации является соисполнителем Правительства РФ или иного органа госвласти.

С начала года непосредственно в Администрацию НАО поступили 16 поручений высшему должностному лицу субъекта РФ, уведомления о снятии с контроля 18 поручений, а также уведомления о продлении контроля исполнения 20 поручений. В адрес Президента направлены 53 доклада высшего должностного лица НАО о ходе исполнения соответствующих поручений и указаний. На исполнении находятся 43 поручения, которые имеют периодичные сроки предоставления докладов Главе государства.

Также в своем сообщении Юрий Мурадов отметил, что по трем отдельным поручениям окружной администрацией в ближайшее время будут заслушаны доклады профильных департаментов.
Так, руководителю Департамента строительства, жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и транспорта НАО Александру Лидеру поручено не позднее 10 ноября доложить на заседании окружной Администрации о ходе исполнения поручения Президента России по вопросу завершения строительства детского сада в п. Харута.

Исполняющий обязанность руководителя Департамента образования, культуры и спорта НАО Лиана Храпова не позднее 25 ноября представит информацию об утверждении границ охранных зон субъектов культурного наследия регионального значения.

Руководителю Департамента здравоохранения, труда и социальной защиты населения НАО Сергею Свиридову до 15 декабря необходимо доложить об организации оценки качества услуг, предоставляемых населению организациями социальной сферы.