​Сегодня пройдут публичные слушания по проекту бюджета на предстоящий трехлетний период

31 октября 2018|09:47 142

31 октября в 16:00 в актовом зале Администрации состоятся публичные слушания по проекту бюджета НАО на 2019 год и плановый период 2020 – 2021 годов.

Фото: sdnao.ru

Кроме того, слушания по бюджету можно будет смотреть в прямом эфире на телеканале «Север», на официальной странице телекомпании.

Замечания и предложения к проекту бюджета принимались до 30 октября. Жители НАО направляли их в Собрание депутатов НАО. Как сообщили в аппарате регионального парламента, на сегодня от жителей НАО поступило три обращения, в них содержится 9 вопросов. Еще одно обращение, содержащие четыре вопроса, направила Общественная палата НАО.

Напомним, главный финансовый документ региона подготовлен и одобрен Администрацией НАО 16 октября текущего года, а 19 октября внесен на рассмотрение в парламент субъекта.

С проектом закона о бюджете можно ознакомиться на сайте Администрации НАО. Документ также был опубликован в общественно-политической газете «Няръяна вындер».

Бюджет-2019 имеет не только значительную социальную, но и инвестиционную составляющую.