​Финалисты конкурса «Студент года» из НАО отправятся в Астрахань

29 октября 2018|19:09 109

Поручение изыскать средства на поездку на финальный этап конкурса в ходе планерки Департаменту образования, культуры и спорта дал губернатор НАО Александр Цыбульский.

На итоговый этап конкурса «Студент года – 2018», который состоится в Астрахани с 7 по 10 ноября, отправятся семь финалистов из Ненецкого округа, шесть из них учатся в Нарьян-Марском социально-гуманитарном колледже имени И. П. Выучейского, одна студентка - в Ненецком аграрно-экономическом техникуме.

Финалистами стали Лилиана Уткина (номинация «Общественник года»), Алена Литвинова (номинация «Староста года»), Валерия Горбачева (номинация «Гран-при»), Алина Семко (номинация «Профессионал года»), Татьяна Тюленева (номинация «Спортсмен года»), Елена Север (номинация «Творческая личность года»), Кристина Стец (номинация «Доброволец года»).

Все они успешно прошли испытания в дистанционных этапах, подготовили видеопрезентации и приняли участие в профильных онлайн-конференциях.

За четыре года участия в Российской Национальной премии «Студент года», такое количество студентов, отправляющихся из Ненецкого округа на финал, отмечено впервые.

«Студент года» является первой национальной премией, учрежденной Российским союзом молодежи и Министерством образования и науки РФ. Главная цель конкурса – выявление, поддержка и признание заслуг студентов, имеющих особые достижения в области науки, творчества, спорта, журналистики, молодежной политики, студенческого лидерства и общественной деятельности.

В 2018 году учреждено две премии «Студент года – 2018» среди профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования