​Любовь Совершаева оценила проекты Ненецкого округа по поддержке старшего поколения

25 октября 2018|18:00 149

Одним из центральных событий первого дня Форума СМИ Северо-Запада, который проходит в эти дни в Санкт-Петербурге, стала медиавыставка на тему «В информационном ракурсе – долголетие».

Старший редактор телеканала «Север» Мария Владимирова рассказала заместителю полномочного представителя Президента в Северо-Западном федеральном округе Любови Совершаевой и участникам форума о программах и проектах для старшего поколения в Ненецком округе, о том, в каких сферах могут реализовать себя активные представители высокого возраста, а также об освещении этой темы в региональных средствах массовой информаци.

Вместе с окружными журналистами участие в форуме приняла экскурсовод Центра арктического туризма Ксения Явтысая. Несмотря на свои 72 года, Ксения Филипповна продолжает трудиться и занимается развитием туризма в регионе, своим примером показывая, что возраст — не помеха интересной работе.

Ксения Явтысая вручила Любови Совершаевой русско-ненецкий разговорник и предложила в следующий раз при встрече пообщаться на языке кочевников тундры НАО.

- Я очень хорошо знаю ваш округ, рада снова видеть вас, а к следующей встрече в Нарьян-Маре обещаю выучить несколько фраз на ненецком языке, - сказала Любовь Совершаева.

После осмотра медиавыставки заместитель полпреда провела встречу с представителями СМИ из регионов Северо-Запада. В ходе общения Любовь Совершаева, в том числе, сказала о важности создания брендов регионов и предложила журналистам содействовать их продвижению для повышения туристической привлекательности субъектов федерального округа.