​До 31 октября открыт прием заявлений от студентов на получение окружной стипендии отличника

12 октября 2018|11:03 116

По итогам 2017-2018 учебного года за получением окружной стипендии отличника НАО студенты должны обратиться в Центр развития образования. Поощрение назначается только круглым отличникам, получившим в первом и втором семестрах по всем предметам оценки «отлично».

Документы для назначения специальных денежных поощрений из окружной казны подаются до 31 октября текущего года.

Стимулирующие выплаты за счёт средств окружного бюджета тем, кто добивается высоких результатов в учебе, выплачиваются единовременно 1 раз в год по итогам прошедшего учебного года. По 13,5 тыс. рублей получают студенты вузов, по 10,8 тыс. рублей - обучающиеся в образовательных организациях среднего профессионального образования.

По итогам 2016-2017 учебного года стипендию отличника получили 35 студентов на общую сумму 440,1 тыс. рублей. Еще годом ранее за стипендией отличника обратились 47 студентов, им в сумме перечислили почти 593,3 тыс. рублей.