​Производители молочной и мясной продукции получат субсидию

25 марта 2014|12:04 129

Сегодня на заседании Администрации Ненецкого округа был утвержден порядок предоставления субсидий в целях частичного возмещения затрат, возникающих в связи с закупкой комбикорма и кормового зерна. В региональном бюджете на эти цели предусмотрено 15,4 млн рублей. Как отметил исполняющий обязанности начальника Управления агропромышленного комплекса и торговли НАО Сергей Киселев, субсидия будет предоставляться на безвозмездной и безвозвратной основе.

Её размер составляет 70 процентов стоимости корма, приобретенного по средним закупочным ценам в России, с учетом расходов по их доставке в округ. Право на получение субсидии имеют юридические лица, индивидуальные предприниматели и физические лица – производители товаров, работ, услуг, производящие и реализующие молоко, молочную и мясную продукцию за исключением оленины. Предоставляться субсидия будет ежемесячно.

Порядок предоставления субсидий был разработан в рамках реализации Договора между органами государственной власти Ненецкого автономного округа и Архангельской области об осуществлении отдельных полномочий в сфере поддержки сельскохозяйственного производства.

Постановление Администрации Ненецкого округа «Об утверждении Порядка предоставления субсидий в целях частичного возмещения затрат, возникающих в связи с закупкой комбикорма и кормового зерна» распространяет свое действие на отношения, возникшие с 1 января 2014 года.