​Учителя НАО примут участие во Всероссийском исследовании компетенций

04 октября 2018|17:44 131

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки в октябре проведёт Всероссийское исследование компетенций учителей, в котором примут участие около 18 тысяч педагогов из 45 регионов. Решение об участии в исследовании регионы принимали на добровольной основе, на территории НАО планируется участие 61 учителя в исследованиях по разным предметным областям.

В регионах будут организованы специальные площадки для выполнения заданий, разработанных на федеральном уровне. В рамках исследования будут проверяться знания в области преподаваемых педагогами предметов, кроме того, им предстоит заполнить анкету, направленную на выявление психолого-педагогических качеств.

- Проводимые исследования компетенций учителей дополняют систему оценки качества образования обучающихся и станут ещё одним направлением работы по формированию единого образовательного пространства, — заявил заместитель руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Анзор Музаев.

В октябрьских исследованиях, которые пройдут с 8 по 16 октября, примут участие учителя по истории, математике и информатике, русскому языку и литературе, обществознанию, праву, экономике, предметам "Россия в мире", "Родной язык и родная литература", "Основы духовно-нравственной культуры народов России".

По словам организаторов, исследования будут продолжены в 2019 году. Свою компетенцию продемонстрируют учителя географии, физики, химии, биологии, естествознания, экологии, физической культуры, иностранного языка, основ безопасности жизнедеятельности, искусства и технологий. По прогнозам, в нём будут участвовать 40 тысяч педагогических работников из 70 регионов.