​Ольга Старостина наделена полномочиями сенатора от Администрации Ненецкого округа

Постановление о наделении полномочиями члена Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации – представителя от Администрации Ненецкого округа подписано сегодня главой региона Александром Цыбульским.

В соответствии с федеральным законом «О порядке формирования Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации», решение о наделении полномочиями сенатора - представителя от исполнительного органа государственной власти субъекта РФ должно быть принято вновь избранным губернатором не позднее чем на следующий день после дня его вступления в должность.

С 2017 года Ольга Старостина занимала должность заместителя губернатора Ненецкого автономного округа по делам ненецкого и других коренных малочисленных народов Севера. Ранее занимала пост председателя горсовета второго и третьего созывов, руководящие должности в городской администрации.

Сегодня же в ходе внеочередной сессии Собрание депутатов НАО наделило полномочиями сенатора – представителя от законодательного органа власти.

Таким образом, ближайшие 5 лет интересы Ненецкого округа в верхней палате российского парламента будут представлять Римма Галушина и Ольга Старостина.