Принимаются предложения по приватизации государственного имущества Ненецкого автономного округа

07 февраля 2013|00:00 90

В соответствии с законодательством о приватизации государственного имущества Управление государственного имущества Ненецкого автономного округа ежегодно в срок до 15 апреля осуществляет прием предложений о приватизации окружного имущества.

Под приватизацией государственного имущества понимается возмездное отчуждение имущества, находящегося в собственности Ненецкого автономного округа, в собственность физических и (или) юридических лиц.

Предложения о приватизации вправе направить органы исполнительной власти Ненецкого автономного округа, органы местного самоуправления, а также иные юридические лица и граждане.

Предложения о приватизации имущества направляются в Управление в бумажном виде и на электронных носителях в порядке, установленном постановлением Администрации Ненецкого автономного округа от  23.10.2007    № 214-п  «Об утверждении Положения о порядке разработки прогнозного плана (программы) приватизации государственного имущества Ненецкого автономного округа».

В порядке рассмотрения поступивших предложений Управлением до 15 мая будет разработан проект закона Ненецкого автономного округа «Об утверждении прогнозного плана (программы) приватизации государственного имущества Ненецкого автономного округа» для рассмотрения его в установленном порядке на заседании Администрации Ненецкого автономного округа и последующего внесения в Собрание депутатов Ненецкого автономного округа.