Координационный совет руководителей территориальных органов Роскомнадзора в СЗФО пройдет в Нарьян-Маре

24 сентября 2018|15:59 145

В течение двух дней участники Совета обсудят вопросы административной и судебной практики по трем направлениям деятельности Роскомнадзора – связь, СМИ, защита прав субъектов персональных данных.

Заседания Координационного совета проводятся раз в год в одном из субъектов Северо-Западного федерального округа. В этом году мероприятие будет проходить в Ненецком автономном округе, его ключевая тема - осуществление полномочий территориальных органов Роскомнадзора в сфере связи в условиях Крайнего Севера и на приграничных территориях.

Как сообщают организаторы, очередное заседание Координационного совета в 2018 году было решено провести в Нарьян-Маре, так как «НАО является уникальным в силу своеобразия своего географического положения, и с учетом новых геополитических и экономических реалий его опыт может быть особенно полезным».

Всего на территории СЗФО – девять управлений Роскомнадзора. Это Управления по Калининградской, Псковской, Новгородской, Вологодской и Мурманской областям, по Республикам Карелия и Коми, по Архангельской области и Ненецкому автономному округу, а также Управление по Северо-Западному федеральному округу (г. Санкт-Петербург и Ленинградская область).

В период с 26 по 27 сентября руководители Управлений в стенах ДК «Арктика» в Нарьян-Маре обсудят проблемные вопросы, возникающие при освоении и развитии инфраструктуры связи, организацию взаимодействия с правоохранителями и органами местного самоуправления по своевременному выявлению и пресечению правонарушений в сфере связи, а также программу развертывания цифрового эфирного телерадиовещания в СЗФО.