Возможность дотации на пассажирские авиаперелёты рассмотрели на встрече глава региона и генеральный директор авиакомпании «ЮТэйр-Экспресс»

24 марта 2014|14:34 105

Текущую ситуацию в сфере пассажирских авиаперевозок, осуществляющих компанией «ЮТэйр-Экспресс» в город Нарьян-Мар, и перспективы сотрудничества обсудил глава НАО Игорь Кошин с генеральным директором ООО «ЮТэйр-Экспресс» Анатолием Караваевым.

В настоящее время авиапредприятие обновляет парк воздушных судов, который уже к апрелю пополнится французским ATR 72-500 на 74 пассажирских кресла, а позднее Superjet 100 вместимостью до 103 пассажиров. Анатолий Караваев заверил, что в летний период сохранятся удобные стыковочные маршруты через город Москва (аэропорт «Внуково») на международные направления, которые осуществляются авиакомпаниями Turkish Airlines и Transavia Airlines. Кроме того, стороны обсудили возможность введения дотации пассажирских перевозок из Нарьян-Мара в Киров, Усинск, Сыктывкар и обратно на условиях софинансирования из окружного и федерального бюджетов. В данном случае стоимость авиабилета может уменьшиться почти в два раза. К примеру, билет Нарьян-Мар – Усинск в среднем обойдётся 3 тыс. 500 рублей вместо 7 тыс. 500 рублей.