​Все депутаты нового созыва окружного Собрания зарегистрированы избирательными комиссиями

21 сентября 2018|12:41 204

Вчера, 20 сентября, Избирательная комиссия НАО зарегистрировала депутатов Собрания депутатов Ненецкого автономного округа 28-го созыва, выдвинутых избирательными объединениями. Удостоверения об избрании будут вручены депутатам на первой организационной сессии 27 сентября.

По итогам единого дня голосования, депутатские места в окружном Собрании получили все шесть списков политических партий. Как сообщил Окризбирком, мандаты по списку Ненецкого регионального отделения партии «Единая Россия» получили Леонтий Чупров, Наталья Кардакова, Максим Арбузов и Александр Лутовинов. От Ненецкого окружного отделения КПРФ – Михаил Райн и Ольга Карпова, от ЛДПР – Андрей Смыченков и Николай Запалов. По одному мандату получили представители партий «Справедливая Россия», «Родина» и «Коммунистическая партия Коммунисты России», это Наталья Лысакова, Андрей Ружников и Николай Миловский соответственно.

Депутатов – одномандатников накануне зарегистрировали территориальные избирательные комиссии Нарьян-Марского городского округа и Заполярного района. Избирательный округ «Западный» в региональном парламенте будет представлять Александр Чурсанов (Единая Россия), «Печорский» - Александр Колыбин (Единая Россия), «Восточный» - Матвей Чупров (Единая Россия), «Искательский» - Анатолий Курленко (Единая Россия), «Заводской» - Татьяна Федорова (КПРФ), «Портовый» - Анна Булатова (Единая Россия), «Южный» - Валерий Остапчук (Единая Россия), «Городецкий» - Римма Галушина (Единая Россия).