​Срок приема заявок на гранты для начинающих предпринимателей заканчивается через неделю

20 сентября 2018|15:39 82

На сегодняшний день о намерении получить господдержку на развитие стартапа заявил только один предприниматель, он уже представил полный пакет документов в Департамент финансов и экономики НАО.

Приём заявок на получение бизнес-грантов продлится до 28 сентября. Максимальная сумма бюджетной поддержки стартапа составляет 500 тыс. рублей. Если на грант претендует организация, входящая в приоритетную целевую группу, сумма может быть увеличена до 1 млн рублей.

В рамках сентябрьского конкурса между начинающими предпринимателями планируется распределить 4 млн рублей.

Соискателю гранта необходимо предусмотреть собственные расходы на реализацию проекта в размере не менее 15% от суммы получаемого гранта.

Центр развития бизнеса НАО проводит бесплатные консультации по подготовке проектов для участия в конкурсе.

В этом году из окружного бюджета уже поддержаны 9 бизнес-инициатив.