​Туристический маршрут НАО признан одним из лучших в стране

19 сентября 2018|11:19 121

Центр арктического туризма занял третье место среди финалистов профессиональной премии «Маршруты России», проводимой в рамках проекта «Гостеприимная Россия»

Четырехдневный тур «Увезем тебя мы в тундру» был признан одним из лучших в номинации «Этнографический маршрут». Как сообщают в Центре арктического туризма, среди гостей региона это путешествие пользуется наибольшим спросом.

В программу тура входят посещение музея и достопримечательностей города, поездки на вездеходах, лодках, оленьих упряжках, ночёвка в чуме, кормежка оленей в стойбище и многое другое.

Участие в конкурсе принимали 500 проектов из 8 федеральных округов России, Центр арктического туризма вышел в финал вместе с еще 300 проектами из других регионов и вошел в тройку призеров.

Премия «Маршруты России» учреждена как первая профессиональная отраслевая награда в области развития внутреннего и въездного туризма, присуждаемая по итогам открытого конкурса лучших реализованных маршрутов на территории России, а также идей для новых маршрутов.