​Андегский здравпункт отремонтируют до начала зимы

17 сентября 2018|11:03 119

По итогам электронного аукциона на ремонт здравпункта подрядчиком работ определено ООО «Ремонтно-строительная компания Ненецкого автономного округа», которому предстоит выполнить работы в течение 40 дней с момента заключения контракта.

В рамках запланированных работ по текущему ремонту в фельдшерском здравпункте окрасят фасад, стены и потолки. Согласно проектной документации в учреждении установят новые оконные блоки из ПВХ профилей и заменят дверную коробку, проведут работы по обшивке потолков и каркасных стен древесноволокнистыми плитами. В части электромонтажных работ произведут замену розеток, выключателей, обновят проводку и установят светодиодные светильники. 

Стоимость планируемых работ составит более 460 тысяч рублей. Источником финансирования выступает окружной бюджет в рамках субсидии бюджетным учреждениям на проведение текущего и капитального ремонта.

Здание фельдшерского здравпункта в деревне Андег было открыто в 1929 году. Отдельный врачебный участок появился там в 1936 году. Сегодня Андегский здравпункт является подразделением Центральной районной поликлиники Заполярного района.