​В Ненецком округе подводят итоги регионального смотра-конкурса «Чистое подворье»

17 сентября 2018|10:29 138

В третий раз общеокружной конкурс проводит региональное отделение Союза пенсионеров России. На территории Нарьян-Мара смотр проводится уже в 19-й раз.

В минувшие выходные прошла выставка сельхозпродукции, выращенной на приусадебных участках горожан «Дары Заполярья». В ходе мероприятия наградили победителей и призеров конкурса «Чистое подворье» в Нарьян-Маре.

Как рассказала руководитель регионального отделения Союза пенсионеров Римма Костина, только в городе за звание лучшего двора состязались 99 участников. Сейчас организаторы собирают данные от сельских поселений. Итоги по всем муниципалитетам планируется подвести к октябрю. В этом году географию конкурса удалось расширить – впервые участие в нем принимают подворья села Несь.

Оценка дворов конкурсантов проводится в летний период и сезон сбора урожая. Комиссия обращает внимание на чистоту двора, наличие деревьев, кустарников, цветов, огородных культур, домашних животных и птицы, украшение и оформление подворья.

Региональный смотр-конкурс «Чистое подворье» проводится Ненецким отделением Союза пенсионеров России при содействии Администрации округа. Решение о поддержке мероприятия в этом году принято главой НАО Александром Цыбульским по итогам недавней встречи с активом Союза пенсионеров.